Главная Новости Политика Демчишин встретился с конгрессменами из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Демчишин встретился с конгрессменами из США

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и конгрессмены США во время встречи обсудили совместную работу специалистов Минэнергоугля, НАК «Нафтогаз Украины» и Всемирного банка по разработке Плана реформирования газового комплекса

31 марта 2015, 07:36
Поделитесь публикацией:
Демчишин встретился с конгрессменами из США

Как передают "Комментарии", об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.

Также стороны обговорили ход реформ в энергетической сфере, в частности в рамках сотрудничества Украины с МВФ.

Министр поблагодарил за помощь со стороны США и Канады по разработке Национального плана реагирования на чрезвычайные ситуации в топливно-энергетическом комплексе в осенне-зимний период 2014/2015 годов.

Кроме того Демчишин проинформировал, что компанией НАК "Нафтогаз Украины" проводится работа с рядом европейских стран по диверсификации поставок природного газа в Украину, и на сегодняшний день общий объем ежегодных реверсных поставок газа из стран Европы (Польши, Словакии, Венгрии) составляет 8 млрд. кубометров.

Он подчеркнул важность для Украины сотрудничества с компанией Westinghouse с целью дальнейшей диверсификации источников ядерного топлива на украинские АЭС.

Во встрече с иностранной стороны приняли участие Фред Аптон — конгрессмен, председатель комитета по вопросам энергетики и торговли, Питер Уэллс — конгрессмен, член комитета по вопросам энергетики и торговли, член комитета по вопросам контроля и правительственных реформ.

Напомним, 30 марта, в Киев прибыла делегация конгрессменов, среди которых председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей Уильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Кевин Маккарти. Цель визита американских политиков — обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для обеспечения мира и безопасности на востоке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!