Главная Новости Политика Жвания больше не депутат
commentss НОВОСТИ Все новости
7 апреля 2005, 10:50
Поделитесь публикацией:
Жвания больше не депутат

Верховная Рада Украины досрочно приостановила полномочия народного депутата Украины Давида Жвании. За такое решение проголосовало 336 народных депутатом Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Полномочия Жвании как народного депутата были приостановлены в связи с переходом его на работу на должность Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В ходе рассмотрения вопроса о сложении Жванией депутатских полномочий народный депутат Украины, член фракции "Регионы Украины" Александр Стоян выступил с инициативой принять постановление об отстранении от голосования депутатов, которые до сих пор продолжают совмещать работу в Раде и в органах исполнительной власти.

Со своей стороны председатель комитета Рады по вопросам регламента и депутатской этики Валентин Матвеев сообщил, что Рада не может принять такого решения, поскольку это не предусмотрено регламентом Рады. Он подчеркнул, что вопрос о лишении депутатских полномочий депутатов совместителей должен решаться исключительно в судебном порядке или путем добровольного сложения полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!