Главная Новости Политика В Минсоцполитики рассказали о выплатах переселенцам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минсоцполитики рассказали о выплатах переселенцам

Более 905 млн. гривен помощи выделено переселенцам в Украине  за три месяца 2015 года

1 апреля 2015, 20:42
Поделитесь публикацией:
В Минсоцполитики рассказали о выплатах переселенцам

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на правительственный портал,  сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин.

 "В целом, за первый квартал 2015 года, то есть с января по март, мы уже профинансировали выплату социальной помощи в размере 905,3 млн. грн. Только за март этого года профинансирована помощь на сумму 315 млн. грн. После того, как было принято решение Кабинета Министров Украины об увеличении на 2 млрд. 850 млн. грн. финансирования помощи, (соответствующими изменениями) в бюджете предусмотрены указанные средства. Сегодня они поступили в регионы в размере 315 млн. грн.", — сообщил замминистра.

Мущинин отметил, что за все время поставлены на учет в управлениях социальной защиты населения 1 млн. 195 тыс. перемещенных лиц, а это 876,6 тыс. семей.

"Раньше правительством было принято решение об увеличении этой помощи для инвалидов до размера в 942 грн. на одного человека", — отметил заместитель министра.

Кроме того, для обеспечения социальной защиты внутренне перемещенных лиц урегулирован ряд вопросов, в частности: упрощена процедура получения статуса безработного, а также сокращен перечень необходимых документов для его получения; упрощен механизм предоставления реабилитационных услуг инвалидам и детям-инвалидам и обеспечение их средствами реабилитации; урегулирован механизм по назначению государственных пособий по месту фактического проживания; упрощен механизм пенсионного обеспечения внутренне перемещенных лиц; введено предоставление единовременного пособия за счет средств физических и юридических лиц. 


ФОТО: "Донбасс. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!