Главная Новости Политика Верховная Рада оказалась в окружении свиней, кур и телят
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада оказалась в окружении свиней, кур и телят

7 апреля 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада оказалась в окружении свиней, кур и телят

Участники акции протеста, которые требуют не снижать таможенные тарифы на импортные продукты, привезли под Верховную Раду телят, поросят и кур.

Как передает корреспондент УНІАН, на транспарантах, которые они держат, написано: "Хватит издеваться над селом", "Наши украинские туши ничем не хуже ножек Буша!", "Бороться с салом надо в тренажерном зале".

Протестующие держат флаги Социалистической партии Украины, есть несколько флагов оранжевого цвета с лозунгом "Так!".

На сессии парламента член фракции СПУ Николай Рудьковский выступил с предложением отложить рассмотрение законопроекта, внесенного Кабинетом Министров относительно снижения таможенных тарифов, на неделю. Это предложение в зале не голосовалось.

30 марта Кабинет Министров одобрил законопроект, которым предлагается импортировать мяса более чем 1 млн. тонн и уменьшить ввозную таможенную пошлину на импортное мясо до 10% плюс 20% НДС. Против этой инициативы правительства выступила СПУ, а председатель ВР Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что, уменьшая таможенную пошлину на импорт мяса, необходимо предусмотреть квотный принцип и суммы, на которую можно его ввозить.

Вместе с тем, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 4 апреля на встрече с основными сельхозпроизводителями Украины заявила, что выступает категорически против введения и продажи квот на импорт мяса в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!