Главная Новости Политика Лукашенко рассказал, от кого зависит соблюдение минских соглашений
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко рассказал, от кого зависит соблюдение минских соглашений

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что к минским соглашениям, переговорному процессу должны были подключиться США

2 апреля 2015, 10:23
Поделитесь публикацией:
Лукашенко рассказал, от кого зависит соблюдение минских соглашений

"Я считаю, что без американцев на Украине невозможна никакая стабильность..., если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу", — сказал Лукашенко, пишет ТАСС.

По словам Лукашенко, США играют в этом решающую роль и с точки зрения внутриполитических процессов в самой Украине, и с точки зрения того, "чтобы сесть за стол и договориться с Россией по Украине".

"Если Россия и США захотят, чтобы там был мир, в данном случае на Востоке Украины, вопрос будет решен однозначно", — сказал Лукашенко.

Как сообщали "Комментарии", Москва на встрече будет настаивать на необходимости диалога между Киевом с одной стороны, и "ДНР" и "ЛНР" — с другой.

Напомним, стороны консультаций в последние дни отмечали необходимость возобновления контактов в формате "нормандской четверки" с целью поддержки минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине.

Фото: пресс-служба АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!