Главная Новости Политика «Коалиция участников оранжевой революции» требует от ГПУ разобраться с «Динамо» (Киев)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коалиция участников оранжевой революции» требует от ГПУ разобраться с «Динамо» (Киев)

7 апреля 2005, 12:26
Поделитесь публикацией:
«Коалиция участников оранжевой революции» требует от ГПУ разобраться с «Динамо» (Киев)

Около 200 человек под флагами и эмблемами "Коалиции участников оранжевой революции" митингуют возле помещения Генеральной прокуратуры. Они требуют полного и публичного расследования материалов по поводу создания и деятельности ЗАО ФК "Динамо" (Киев), сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уже месяц документы, переданные президентом находятся в Генеральной прокуратуре. Однако за это время Генпрокуратура не сделала ни единого заявления о ходе расследования в деле по разгосударствлению клуба "Динамо" (Киев)", — отмечается в открытом обращении коалиции к генеральному прокурору Святославу Пискуну, подписанным главой правления Сергеем Мельниченко.

"Нас беспокоит, что сегодняшние менеджеры "Динамо" пытаются перевести исключительно экономическую проблему в политическую и использовать скандал вокруг "Динамо" для понижения имиджа власти. С этой целью, оппоненты власти уже сейчас затягивают рассмотрение дел в отношении ФК "Динамо" в судах. В их интересах также затягивание расследования Генеральной прокуратуры до начала избирательной кампании", — говорится в открытом обращении коалиции.

Коалиция обещает прекратить все протесты после начала публичного расследования документов по поводу ЗАО "Динамо", переданных в Генеральную прокуратуру.

Ранее, президент Виктор Ющенко заявил, что обеспечит " законную, правовую, публичную форму разрешения конфликта" вокруг ФК "Динамо"

11 марта вице-премьер Николай Томенко передал все материалы, касающиеся ситуации вокруг футбольного клуба "Динамо" (Киев), в Генеральную прокуратуру и Главное контрольно-ревизионное управление Николаю Сивульскому.

Н.Томенко собирал документы для Генпрокуратуры и ГлавКРУ по распоряжению президента В.Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!