Главная Новости Политика Минюст формирует кадровый резерв для полного обновления региональных управлений
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст формирует кадровый резерв для полного обновления региональных управлений

Министерство юстиции Украины завершает конкурсный отбор на должности руководителей областных управлений юстиции и переходит к отбору кадров в руководство районных управлений. Юристы, продемонстрировавшие высокий уровень знаний и желание эффективно реформировать систему, но не прошедшие по конкурсу на руководящие должности, будут зачислены в кадровый резерв Минюста

3 апреля 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Минюст формирует кадровый резерв для полного обновления региональных управлений

Об этом министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил в четверг перед заключительным этапом конкурсного отбора на замещение вакантных должностей руководителей территориальных управлений юстиции, передают "Комментарии".

"Мы планируем в течение следующих двух недель завершить конкурсы на уровне областей, и кадровая комиссия начнет отбор на должности в районах. Это 600 районов, огромное количество должностей. Те из вас, кто выиграет в конкурсе – ваша ответственность заключается в полном реформировании того областного управления юстиции, в которое будете назначены", — подчеркнул Петренко.

Глава Минюста напомнил, что на 46 вакантных должностей в территориальных органах юстиции претендует 381 кандидат. 90% претендентов, по словам главы Минюста, – это те, кто не работал ранее в системе органов юстиции — люди из научной среды, адвокатской, бывшие нотариусы.

"Это позитивный сигнал. Думаю, что именно посредством такого обновления мы получим новое лицо органов юстиции", — считает Петренко.

Также глава ведомства сообщил, что те претенденты, которые прошли основные конкурсные этапы, продемонстрировали достойные знания, желание реформ, но не займут руководящие посты в территориальных органах юстиции, войдут в кадровый резерв Минюста. "Мы вам будем предлагать должности на уровне города, районов, в центральном аппарате министерства", — отметил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!