Главная Новости Политика Депутаты сочувствуют Колесникову
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты сочувствуют Колесникову

7 апреля 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Депутаты сочувствуют Колесникову

Глава Донецкого облсовета Борис Колесников содержится в одиночной камере, а товарищи передавали ему еду, сообщает "Украинская правда".

По словам депутата Равиля Сафиулина ("Регионы Украины") к Колесникову вызывали скорую помощь. Также, сказал Сафиулин, они вечером передали Колесникову поесть.

На вопрос, считает ли он это политическими репрессиями, Сафиулин сказал: "Не хотелось бы думать об этом. Но он председатель облсовета, руководитель областной Партии регионов – и сразу арест. Я понимаю, что могут быть вопросы (к Колесникову). Но что, другой меры пресечения не было? Нужно арестовывать?"

По словам Сафиулина, они вчера были у заместителя министра внутренних дел Коляды, который ведет это дело. "Он нам сказал, что уже три дня как делом Колесникова занимается Генпрокуратура. А перед этим мы были у Пискуна – он делал вид, что ничего не знает".

В свою очередь депутат Игорь Шкиря назвал дело Колесникова "политическим заказом". "Найти криминальные поводы можно всегда. Против любого человека, исходя из наших законов и правоохранительной системы, всегда можно сфабриковать дело – даже против школьника", — сказал Шкиря.

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявил, что арест деятеля такого ранга как Колесников не мог происходить без согласования с "наивысшим руководством государства". Кравчук также выразил протест из-за того, что Колесникова называют преступником. "Нельзя человека до суда называть преступником! Зачем тогда была оранжевая революция? Зачем было менять Кучму?", — сказал Кравчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!