Главная Новости Политика Украине грозит паспортный коллапс
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине грозит паспортный коллапс

Оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков заграничных паспортов граждан Украины на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», вышло из строя, это может привести к задержке в оформлении и изготовлении документов

3 апреля 2015, 09:17
Поделитесь публикацией:
Украине грозит паспортный коллапс

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС) Украины.

"Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тыс. паспортов в сутки. В то же время каждое подразделение ГМС оформляет более 8 тыс. заявлений граждан об оформлении загранпаспорта.

"Следовательно, до восстановления производственных мощностей ГП "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления", — предупреждают в ГМС.

Напомним, как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины с 23 марта 2015 года начинает оформление заграничных паспортов исключительно нового образца.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!