Главная Новости Политика «Совет Майдана» рекомендовал Юлию Дроговоз на должность главы фискальной службы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Совет Майдана» рекомендовал Юлию Дроговоз на должность главы фискальной службы

Общественная организация «Всеукраинская Координационный Совет Майдана», представители которой входят в состав общественного совета при ГФС, очередной раз обратились к правительству с открытым письмом

3 апреля 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
«Совет Майдана» рекомендовал Юлию Дроговоз на должность главы фискальной службы

Как сообщают "Комментарии", в своем обращении к Министру финансов Натальи Яресько они рекомендовали председателя комиссии УСПП и заместителя председателя общественного совета при ГФС Юлию Дроговоз на должность главы фискальной службы. Кроме того, в письме предложено рассмотреть кандидатуры на замов председателя фискальной службы — Виктора Косарчука, директора информационно-коммуникационного департамента ГФС и Михаила Гагаркина, и.о. начальника ГУ ГФС в Харьковской области.

Напомним, что во исполнение поручения Премьер-министра Украины в Минфине начата открытая публичная конкурсная процедура по отбору кандидата на должность председателя Государственной фискальной службы. Рассмотрение кандидатур состоится 6 апреля специально созданным Советом по отбору кандидатуры на должность председателя ГФС. Требования к потенциальным кандидатам для участия в публичном конкурсе размещены на сайте Министерства финансов.

Члены общественного совета при ГФС уже высказывали недовольство декларируемыми понятиями "открытости" и "прозрачности", ведь несмотря на обращение к Премьер-министру, ни один из них не был включен в комиссию по расследованию фактов злоупотреблений в Государственной фискальной службе.

"Нам ответили, что такой возможности нет, хотя она была", — сказала Дроговоз.

Таким образом, желание общественного совета приобщиться к работе комиссии просто проигнорировали.

"Систему нужно менять снизу, реформы должны начаться с регионов. Что касается налоговой, это, прежде всего, ликвидация промежуточных управленческих звеньев, создание территориальных налоговых округов. Отделение от силового блока, то есть фискальная служба должна, в конце концов, стать сервисной и многое другое. Мы увидели, что компромисс не сработал, это говорит, что доверия со стороны бизнеса нет. Нужны настоящие, "не карманные", топ-менеджеры, новая политическая сила в государстве, чтобы сдвинуть этот процесс", — считает заместитель председателя ОО ВКРМ Анатолий Мотчаний.

В "Совете Майдана" считают, последние события в стране показывают, что ни позиция общества, ни бизнеса никому не интересна. Такое мнение подтверждает и большинство экспертов, предприниматели просто-напросто не верят в открытость подобных конкурсов на государственные должности. Именно поэтому общественная организация обратилась к правительству с открытым письмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!