Главная Новости Политика «Нефтегаз» хочет, чтобы у Яценюка продолжили увеличивать реверс газа из Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» хочет, чтобы у Яценюка продолжили увеличивать реверс газа из Европы

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» предлагает Кабинету Министров и в дальнейшем продолжать увеличивать реверсные поставки газа из Европы, не зависимо от того, каким образом будут развиваться отношения с российским газовым монополистом компанией «Газпром»

3 апреля 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» хочет, чтобы у Яценюка продолжили увеличивать реверс газа из Европы

Об этом сказал председатель правления "Нефтегаза" Андрей Коболев, пишут "Украинские новости".

"Стратегия, которую мы предлагаем правительству очень простая — как бы не развивалась ситуация с "Газпромом", нам все равно необходимо продолжать увеличивать реверсные мощности, использовать их в целесообразном объеме", — сказал он.

По словам Коболева, главной причиной снижения цены на российский газ для Украины является диверсификация поставок газа в Украину.

По мнению предправления "Нефтегаза", цена на европейский газ будет падать и в дальнейшем, и поставки газа в Украину через страны Европы будут оставаться с экономической точки зрения конкурентоспособными, даже после снижения цены на газ от "Газпрома".

Он уточнил, что в Европе цены на газ привязаны к механизму спрос-предложение.

Напомним, как сообщали "Комментарии", фактическая цена поставок"Газпрома" во втором квартале снизится в соответствии с постановлением правительства РФ о таможенных пошлинах на $100 и составит $247,18 за 1000 куб. м.

Также сообщалось, что, по мнению главы "Нафтогаза", Украина все-таки должна покупать газ дешевле, чем он стоит на европейских газовых хабах.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!