Главная Новости Политика Новак не исключает встречу РФ-Украина-ЕС в Берлине в апреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Новак не исключает встречу РФ-Украина-ЕС в Берлине в апреле

Глава Минэнерго Александр Новак будет находиться в Берлине 13 апреля и не исключает, что в случае если представители ЕС и Украины дадут свое согласие, трехсторонняя встреча по газу состоится в столице Германии в эти сроки

4 апреля 2015, 13:12
Поделитесь публикацией:
Новак не исключает встречу РФ-Украина-ЕС в Берлине в апреле

"Я, например, буду в Берлине 13 апреля, туда же пригласили комиссара ЕС по энергетике. Если получится, мы могли бы там в это время встретиться", — сказал Новак, пишет "Интерфакс-Украина".

На вопрос об ожиданиях от трехсторонней встречи министр ответил: "Нам нужно обсуждать объем закачки газа в ПХГ, надежность транзита, финансовые возможности (Украины) и оказание ей помощи, например, со стороны Евросоюза через различные финансовые организации и инструменты".

"Глобальных особых проблем на сегодня нет", — сказал министр.

Министр напомнил, что на сегодняшний день "все решения на второй квартал приняты, поставки сейчас будут осуществляться в рамках предоплаты в том же режиме, как это было в рамках "зимнего пакета". "Единственное изменение — поменявшаяся цена (на газ для Украины) с учетом скидки", — сказал он.

Как писали "Комментарии", российский "Газпром" снизил для Украины цену на газ из-за реверсных поставок из Европы, заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!