Главная Новости Политика Генерала Пукача ищут в Израиле
commentss НОВОСТИ Все новости

Генерала Пукача ищут в Израиле

7 апреля 2005, 14:39
Поделитесь публикацией:
Генерала Пукача ищут в Израиле

Экс-начальника Департамента криминальной разведки МВД Украины генерала Алексея Пукача разыскивают в Израиле. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Источник в Генеральной прокуратуре сообщает, что Алексей Пукач находился в близких отношениях с киевлянкой, имеющей еврейские корни, и планировал выехать вместе с ней в Израиль. Поиском обоих сейчас активно занимается СБУ. Также рассматривается версия, что Алексея Пукача уже нет в живых.

Источник также отмечает, что, по информации трех непосредственных исполнителей убийства Георгия Гонгадзе, которые признались в содеянном, после удушения журналиста его тело облили бензином и подожгли, после чего останки закопали под Белой Церковью. При этом на теле имелась одежда и не была отрезана голова. Арестованные утверждают, что о дальнейших действиях с телом им ничего не известно. Источник сообщил, что следствие выясняет, кому и зачем понадобилось обезглавливать и перевозить тело журналиста в Таращу. Не исключается, что здесь возможны политические мотивы.

Напомним, что Георгий Гонгадзе был похищен 16 сентября 2000 года, а 2 ноября было найдено его обезглавленное тело. В начале марта 2005 года Генпрокуратура Украины заявила о том, что раскрытие дела об убийстве Георгия Гонгадзе близко к завершению.

Генпрокурор Святослав Пискун сообщил 2 марта о задержании троих причастных к убийству Георгия Гонгадзе.

Двое из них, по словам Святослава Пискуна, были непосредственными исполнителями убийства. Они находятся под стражей, третий — на подписке о невыезде. Четвертый фигурант-исполнитель, бывший начальник Департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач — в розыске.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!