Главная Новости Политика «Нормандская четверка» обсудит введение миротворцев на Донбасс, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нормандская четверка» обсудит введение миротворцев на Донбасс, - Порошенко

В ближайшее время состоится встреча глав МИД «нормандской четверки» по вопросам возможного введения миротворцев на Донбасс.

5 апреля 2015, 11:43
Поделитесь публикацией:
«Нормандская четверка» обсудит введение миротворцев на Донбасс, - Порошенко

Об этом в интервью "5 каналу" заявил президент Украины Петр Порошенко.

"В ближайшее время должна состояться встреча или конференция министров иностранных дел стран — членов "нормандского формата" для обсуждения вопроса формата, модальности, сроков введения миротворцев. Уже речь идет о конкретике", — заявил Порошенко.

"Надеюсь, что начнутся дискуссии и в ООН на уровне руководителей миссий стран-постоянных членов, и уже состоялись по моему поручению консультации главы МИД с Генсеком ООН", — добавил президент.

При этом он подчеркнул, что миротворцы не являются альтернативой миссии ОБСЕ. "Миротворцы стоят в буферной зоне, линии соприкосновения границы. А ОБСЕ проверяет соблюдение выполнения минских договоренностей по всей оккупированной территории. И сотрудничество с ОБСЕ, увеличения количества миссии, расширение мандата, техническое оснащение и гарантируют то, что прекращение огня будет постоянным, вывода войск — надежным, освобождение заложников, наконец, состоится", — заявил Порошенко.

Как сообщали ранее "Комментарии", глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 25 марта заявил, что Германия готова обсуждать вопрос направления миротворческой миссии в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!