Главная Новости Политика Генштаб выдвинул условие «Правому сектору»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генштаб выдвинул условие «Правому сектору»

Если ДУК «Правый сектор» войдет в состав Вооруженных Сил Украины, то он должен пройти всю процедуру, которую проходят все военнослужащие

6 апреля 2015, 07:56
Поделитесь публикацией:
Генштаб выдвинул условие «Правому сектору»

Как передают "Комментарии", об этом в эфире "5 канала" заявил и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа.

Он подчеркнул, что по официальной позиции Генерального штаба, на территории Украины должны быть только законные вооруженные формирования.

"То есть все люди, которые носят оружие, должны принадлежать к одной из силовых структур Украины", — подчеркнул он.

"Если "Правый сектор" войдет в состав Вооруженных сил Украины, то он должен будет пройти всю процедуру, которую проходят все военнослужащие", — заверил Мазепа.

По его информации, на сегодня никакой встречи между руководством Генерального штаба и "Правым сектором" по этому поводу не было.

"Поэтому, в каком формате он сможет войти в состав Вооруженных сил, я не могу сказать. Но в любом случае это не будет незаконным вооруженным формированием", — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" перейдут на контракт в Вооруженные силы Украины.

Кроме того, стало известно, что руководитель Добровольческого Украинского Корпуса Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего ВС Украины.

ФОТО: PHl



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!