Главная Новости Политика К отравлению Вередюка причастно УМВД Донецка?
commentss НОВОСТИ Все новости

К отравлению Вередюка причастно УМВД Донецка?

7 апреля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
К отравлению Вередюка причастно УМВД Донецка?

Бывшего обвиняемого в убийстве директора ТРК "Тор" из Славянска отравили неизвестным веществом, также якобы установлена причастность к отравлению должностных лиц УМВД в Донецкой области. К такому выводу пришли сотрудники СБУ, отрабатывая данную версию в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщает газета "Сегодня".

Какое вещество использовалось, не сообщается, но якобы установлена причастность должностных лиц УМВД в Донецкой области. По факту отравления Генпрокуратура возбудила уголовное дело, однако от подробностей воздерживается.

Если умышленная смерть Юрия Вередюка подтвердится, это аукнется и экспертам. При вскрытии они констатировали "острую сердечную недостаточность, отсутствие в организме алкоголя, ядов, наркотиков и их производных".

Суд над другими причастными к убийству директора ТРК лицами продолжается. Те отказываются от показаний. Следующее заседание — 13 апреля. Краматорские милиционеры Михаил Сербин и Олег Солодун, тесно сотрудничавшие и дружившие с Александровым, публично указывали на заказчиков и организаторов преступления, но пострадали сами. Сейчас восстановлены в органах и назначены с повышением. Генпрокуратура арестовала виновных только в прошлом году.

Напомним, Игорь Александров скончался от полученных травм 7 июля 2001-го. В сентябре Генпрокуратура и МВД объявили о раскрытии резонансного преступления и задержании подозреваемого. В мае 2002-го Апелляционный суд Донецкой области оправдал Вередюка за недоказанностью вины. Дело направили на дорасследование. А в июле Вередюку, выходит, помогли скоропостижно скончаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!