Главная Новости Политика У «Энергоатома» нет ответов, - эколог Борейко
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Энергоатома» нет ответов, - эколог Борейко

Эколог Владимир Борейко опроверг обвинения «Энергоатома» относительно собственной некомпетентности и выполнения российского заказа

7 апреля 2015, 12:17
Поделитесь публикацией:
У «Энергоатома» нет ответов, - эколог Борейко

Об этом сообщает "Телекритика".

Ранее Борейко выступил с критикой строительства хранилища ядерных отходов (ЦХОЯТ) в Киевской области.

По словам эксперта, всех "зеленых", которые критикуют чиновников, всегда называют агентами.
"Чьим агентом меня за эти годы не называли! — говорит он. — Как специалист я могу утверждать, что на данный момент науке неизвестно, сколько ядерные отходы могут находиться под землей и каким может быть их влияние ".
Директор Киевского эколого-культурного центра убежден, что строительство такого могильника в 70 км от Киева – очень рискованное дело. "Развитые страны прячут свои ядерные отходы в изолированных местах", – добавляет он.
Борейко обратил внимание на то, что, как эколог он перечисляет свои аргументы, в то же время, ответа от "Энергоатома" он пока не услышал.

Напомним, в пятницу 3 апреля пресс-служба НАЭК "Энергоатом" распространила заявление, в котором обвинила ряд украинских СМИ и экспертов отрасли в распространении информации, которая "тормозит работу НАЭК "Энергоатом" по уменьшению зависимости атомной отрасли от российского монополиста".
В частности, в заявлении говорится, что некоторые СМИ и эксперты позволяют себе "негативные суждения" по строительству централизованного хранилища ядерных отходов (ЦХОЯТ) в Киевской области. Кроме того, в заявлении пресс-службы приводится список журналистов, которых считает экспертами по проблемам атомной отрасли, и мнение которых необходимо учитывать при публикации материалов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!