Главная Новости Политика Переселенцев будут переучивать
commentss НОВОСТИ Все новости

Переселенцев будут переучивать

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено разработать и запустить программу переквалификации переселенцев с востока Украины и Крыма

7 апреля 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Переселенцев будут переучивать

 Об этом сообщила глава департамента цифровой экономики Минэкономразвития Елена Минич в эфире одной из украинских радиокомпаний, передает "УНИАН".

 "У нас есть более 1,5 млн. зарегистрированных переселенцев. Здесь у нас большая программа, с которой мы можем им помочь получить новые специальности, переквалифицироваться, получить новые навыки. Будем начинать с программы базовой компьютерной грамотности", — сказала она.

 Также Минич отметила, что уровень квалификации переселенцев с востока страны является довольно высоким, поскольку значительная часть из них имеет высшее образование и опыт работы в ведущих секторах украинской экономики.

 "У них зачастую есть дипломы, но им нужны новые возможности, которые министерство предоставит", — сказала глава департамента информационной экономики.

 Новое подразделение министерства будет заниматься развитием широкополосного доступа в интернет, вопросами стандартизации, безопасности и доверия к цифровым и электронным услугам, внедрением электронного правительства, разработкой стандартов обучения госслужащих цифровым технологиям, поддержкой и развитием инвестиций в инновации и start-up, развитием электронной коммерции и другими IT-программами.

Ранее "Комментарии" сообщали, что для переселенцев Украины создадут дополнительные рабочие места. В частности, программа развития ООН в Украине выделила более $2 млн. в рамках программы создания рабочих мест для внутренне перемещенных лиц и местного населения Донбасса.

Напомним, за время проведения Антитеррористической операции (АТО) из опасных зон Донбасса выехали более 300 тысяч семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!