Главная Новости Политика Хорошковского могут обвинить в подделке биографии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковского могут обвинить в подделке биографии (ФОТО)

Печерский райсуд Киева 6 апреля обязал Печерское райуправление МВД расследовать дело по факту возможной подделки экс-вице-премьером Валерием Хорошковским документов для баллотирования в Раду осенью 2014 года

7 апреля 2015, 15:57
Поделитесь публикацией:
Хорошковского могут обвинить в подделке биографии (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии" в своем блоге на "Украинской правде" написал народный депутат Сергей Лещенко, опубликовав соответствующие документы.

По словам Лещенко, Хорошковский вопреки требованиям закона был зарегистрирован кандидатом в депутаты от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", несмотря на то, что почти два года не проживал на территории Украины.

Нардеп утверждает, что, чтобы легализовать свое отсутствие, Хорошковский "фальсифицировал биографию — указал, что находился "в командировке за пределами Украины в заграничных дипломатических учреждениях Украины, международных организациях и их органах".

Лещенко, а также депутаты от "БПП" Мустафа Найем и Светлана Залищук подозревают, что эти документы были подделаны и это является уголовным преступлением. Именно с таким утверждением они обратились в Печерский райотдел милиции, но тот отказался возбуждать дело.

Спустя полгода райсуд обязал зарегистрировать заявление Лещенко, Найема и Залищук, и внести в Единый реестр досудебный расследований о криминальном правонарушении.

ФОТО: Сергей Лещенко

PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!