Главная Новости Политика Климкин с послами учились «эффективно» общаться в соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин с послами учились «эффективно» общаться в соцсетях

 Министерства иностранных дел Украины и Великобритании заявили об успешном завершении совместного проекта, направленного на развитие профессиональных навыков в сфере коммуникаций у работников дипломатической службы Украины

8 апреля 2015, 13:47
Поделитесь публикацией:
Климкин с послами учились «эффективно» общаться в соцсетях

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба МИД.

 Проект, профинансированный Форин офисом, был реализован с ноября 2014 по апрель 2015 года в три этапа.

 На первом этапе по "общительной модели" пресс-секретари британских посольств в восьми зарубежных странах делились своим опытом в области коммуникаций со своими украинскими коллегами.

 Второй этап проекта состоялся в марте 2015 года как недельный тренинг десяти украинских дипломатов младшего и среднего звена в Лондоне. Дипломаты прошли подготовку с тренерами Форин офиса, которые регулярно обучают дипломатов Великобритании эффективно общаться с общественностью и проводить информационные кампании.

 Третий этап длился с 30 марта до 3 апреля. Глава МИД Украины Павел Климкин, его замы и десять украинских послов прошли обучение у Роберта Тейлора, опытного тренера, который работает с британскими послами.

 "МИД и в дальнейшем будет проводить коммуникационные тренинги для дипломатов, особенно для послов Украины", — отметил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

 В свою очередь, Климкин на своей странице в Twitter отметил, что он присоединился к тренингу по интервью на телевидении.

 "Завершил тренинг по ТВ-интервью. Специалист из Великобритании приехал в Киев, чтобы потренировать группу украинских послов. Ну и я приобщился", — написал он.

 На финальном этапе, который длился три дня (с четверга по субботу), большое внимание уделялось эффективному общению top-дипломатов в соцсетях, в частности в твиттере, пишет "ЕвроПравда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!