Главная Новости Политика Ликвидировано агентство, пытавшееся реализовать Олимпийскую надежду-2022
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликвидировано агентство, пытавшееся реализовать Олимпийскую надежду-2022

Кабмин принял решение о создании комиссии по ликвидации Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами 

8 апреля 2015, 15:17
Поделитесь публикацией:
Ликвидировано агентство, пытавшееся реализовать Олимпийскую надежду-2022

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Кабмина, соответствующее распоряжение правительство опубликовано под №290-р.

Так, документом предусмотрено создать комиссию по ликвидации Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами и утвердить ее председателем заместителя министра экономического развития и торговли Руслана Коржа.

Председателю комиссии предстоит утвердить персональный состав комиссии.

"О результатах проведенной работы по обеспечению осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами, председатель комиссии должен проинформировать Кабинет министров в шестимесячный срок", — отмечается в распоряжении.

Отметим, миссией агентства являлось "Привлечение иностранных инвестиций в Украину и обеспечение реализации стратегически важных проектов, направленных на технологическое обновление и развитие базовых отраслей экономики Украины".

Также на официальном сайте агентства указано, что важным направлением работы агентства по осуществлению реформ являлась реализация Национальных проектов — своеобразных "точек роста" экономики Украины, центров привлечения инвестиционных ресурсов.

 "Национальные проекты" реализуются по следующим приоритетным направлениям: Новая Энергия; Новое Качество Жизни; Новая Инфраструктура; Олимпийская Надежда -2022; Агроперспектива", — говорится в тексте.

"Олимпийская надежда — 2022" — в соответствии с Указом Президента Украины от 08.09.2010 года № 895, национальный приоритет (проект), целью которого является создание на Украине спортивно-туристической инфраструктуры, способной принять Зимнюю олимпиаду 2022. Срок реализации проекта: 5 лет — первая очередь, 9 лет — общий.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины расформировал ряд правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органов.

ФОТО: Деловая столица



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!