Главная Новости Политика Новым советником Авакова стал бывший школьный учитель
commentss НОВОСТИ Все новости

Новым советником Авакова стал бывший школьный учитель

Депутат Харьковского областного совета Иван Варченко назначен советником руководителя МВД Арсена Авакова 

8 апреля 2015, 15:56
Поделитесь публикацией:
Новым советником Авакова стал бывший школьный учитель

Как передают "Комментарии", об этом сообщил сам депутат на своей странице в соцсети Facebook.

"Назначен советником Министра Внутренних дел Арсена Авакова. Направлю усилия на поддержку реформ. Искренне надеюсь на поддержку друзей", — написал Варченко.

В неофициальной биографии Варченко указано, что в 2005 году он стал советником новоназначенного председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова по политико-правовым вопросам, три года спустя, в 2008-м — стал советником министра финансов Виктора Пинзеныка. А в 2009-м году стал доверенным лицом еще одного кандидата на пост президента Украины — Юлии Тимошенко. Варченко был избран в Харьковский облсовет в 2010 году, заседает в комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации.

До начала политической карьеры Варченко окончил Харьковский государственный (сейчас — Национальный) педагогический университет им. Г. Сковороды, получив специальность преподаватель истории, общественно-политических дисциплин и права. А после выпуска устроился на скромную должность школьного учителя.

Напомним, 25 марта временным исполняющим обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям был назначен советник главы МВД Зорян Шкиряк.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!