Яценюк разрешил украинцам узнать все про бизнесменов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что сегодня каждый гражданин Украины может получить всю информацию о субъектах предпринимательской деятельности в режиме он-лайн

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба правительства.

 "Сейчас каждый гражданин Украины может получить любую информацию обо всех субъектах предпринимательской деятельности, которые зарегистрированы в Украине. Не стоять в очереди, не платить взятки, не ждать три недели - а просто дома на компьютере заполнить заявку, провести платеж и распечатать справку", - отметил премьер во время представления электронных сервисов министерства юстиции и открытого Единого государственного реестра предприятий и организаций на заседании Кабинета министров в среду, 8 апреля.

 По его словам, такая услуга стоит 45 гривен, которые будут зачисляться в госбюджет.

 Также Яценюк подчеркнул необходимость перевода работы всех органов исполнительной власти на систему электронного управления, "упрощения предоставления услуг, открытия реестров".

 "Это фактически новые подходы в стране, где не стоят в очередях, не платят взятки, а по простой электронной системе получают справку - которая не имеет печати, но является таким же юридически значимым документом, как и с десятками подписей и десятками печатей", - уверен глава правительства.

Фото: Комментарии