Главная Новости Политика У Порошенко могут быть скрытые мотивы поездки в Одессу, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко могут быть скрытые мотивы поездки в Одессу, - СМИ

Завтра, 10 апреля, в Одессу приедут Президент Украины Петр Порошенко и глава МВД Арсен Аваков

9 апреля 2015, 09:09
Поделитесь публикацией:
У Порошенко могут быть скрытые мотивы поездки в Одессу, - СМИ

На утро запланировано возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу, а вечером состоится встреча с ветеранами, участниками боевых действий на Востоке и волонтерами в театре Оперы и балета, передает "Сегодня" со ссылкой на пресс-секретаря главы годураства Святослава Цеголко.

Аваков, в свою очередь, ранее сообщил, что в присутствии Президента будет представлен новый концепт безопасности города, где важнейший компонент — работа новой патрульной полиции.

Однако визит первых лиц оказался неожиданным не только для одесситов, но и для сотрудников Одесской ОГА. Так, в администрации сообщили, что узнали о предстоящем визите вечером 7 марта.

В одесском политикуме активно обсуждают скрытые мотивы приезда Порошенко. Одно из самых распространенных предположений — возможная смена губернатора. Однако политологи усматривают и другие основания для визита.

"Возможно, Президент хочет лично оценить ситуацию в регионе накануне 2 мая и посмотреть, как с ней справляется губернатор, ну или присмотреть Палице замену, пообщаться с кандидатами", — предполагает политолог Николай Шутов.

Его коллега Геннадий Чижов считает, что менять губернатора пока рано.

"Рациональнее это делать после Дня Победы. Палица уже год в Одесской области и хорошо знаком с ее особенностями, хотя нельзя говорить о том, что в его каденцию Одесса развивалась экономически", — рассказал эксперт и добавил, что на губернаторское кресло могут претендовать экс-мэр Эдуард Гурвиц и народный депутат Сергей Фаермарк.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Одессе во время ночной стрельбы в больнице погиб известный украинский спортсмен – мастер спорта по тайландскому боксу Сергей Лащенко.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!