Главная Новости Политика Литвину не понравилось, как Пискун и Луценко рассказали про Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину не понравилось, как Пискун и Луценко рассказали про Колесникова

7 апреля 2005, 18:08
Поделитесь публикацией:
Литвину не понравилось, как Пискун и Луценко рассказали про Колесникова

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, выступление Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Раде в четверг по вопросу о задержании главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова внесло "еще большую сумятицу в данное дело".

Об этом Литвин сказал журналистам после завершения заседания Рады в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что Рада не могла остаться в стороне от данного дела. Он также отметил, что, приглашая Пискуна и Луценко в сессионный зал, он надеялся на то, что их информация прояснит сложившуюся ситуацию. "Однако она еще больше внесла сумятицу", — сказал Литвин.

Он считает, что МВД и ГПУ на сегодня необходимо дать более четкий ответ на вопрос, с чем связано задержание Колесникова. "Тут необходимо провести откровенный разговор", — сказал спикер. Литвин подчеркнул, что такой разговор можно было бы провести, если не в самом сессионном зале, то хотя бы на уровне лидеров депутатских фракций и групп.

Спикер отметил, что на сегодня складывается ситуация, когда политики снова втягиваются "в период противостояний", несмотря на то, что до выборов в Раду еще очень далеко. Литвин подчеркнул, что ситуация с Колесниковым "расшатывает стабильность". "Это должно беспокоить нас всех", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!