Главная Новости Политика На Донбассе разворачивается гуманитарная катастрофа - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе разворачивается гуманитарная катастрофа - ОБСЕ

В некоторых населенных пунктах Донбасса разворачивается гуманитарная катастрофа

9 апреля 2015, 19:51
Поделитесь публикацией:
На Донбассе разворачивается гуманитарная катастрофа - ОБСЕ

Об этом заявил представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив сегодня на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

"В некоторых местах восточной Украины происходит гуманитарная катастрофа, она разворачивается. И, по словам наших партнеров в ООН, уже более 6 тысяч человек погибли и более 1 миллиона покинули места проживания", — заявил он.

"Мы получаем отчеты о резком ухудшении условий во многих учреждениях, включая больницы, и это сказывается на положении детей и пожилых людей и людей с ограниченными возможностями", — констатирует Боцюркив.

"Во многих селах, особенно тех, которые расположены на линии соприкосновения и вблизи, например, таких как Спартак, Трехизбенка, — там нет электроэнергии, водопровода, не хватает жизненно важных продуктов и предметов первой необходимости", — добавил он.

Выводы ОБСЕ подтверждаются данными  Гуманитарной карты, которую создал и обновляет Штаб Ахметова на основании исследования КМИС – 45% людей в городах неподконтрольных Украине испытывают нужду в продуктах питания, каждый второй в медикаментах и каждый третий в  средствах гигиены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!