Главная Новости Политика В Госдепе США сообщили, кто приедет в Москву на парад
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе США сообщили, кто приедет в Москву на парад

Госдепартамент США назвал представителя страны на торжествах по случаю годовщины 70-летию победы во Второй мировой войне, представителем приедет в Москву американский посол

10 апреля 2015, 09:05
Поделитесь публикацией:
В Госдепе США сообщили, кто приедет в Москву на парад

В Москву 9 мая приедет посол США в России Джон Теффт, сообщает "Дождь" со ссылко на РИА Новости.

"Мир будет отмечать День Победы в Европе (победу над Германией) различными способами. В частности, в Вашингтоне 8 мая в честь события состоится воздушный парад. Некоторые европейские столицы также будут отмечать этот день. На военном параде в Москве, как ожидается, мы будем представлены послом Теффтом", — рассказал агентству официальный представитель Госдепартамента США.

Неучастие в торжествах по случаю годовщины Победы в Вашингтоне ранее объясняли загруженным графиком президента страны Барака Обамы.

От приезда в Москву на 9 мая уже отказались лидеры большинства западных стран. Ожидается, что канцлер Германии Ангела Меркель все же сможет посетить Россию, однако сделает это 10 мая. По данным на 9 апреля, свой визит подтвердили лидеры 25 стран, среди которых президент Индии, руководитель КНР и лидер КНДР.

Напомним, как сообщали "Комментарии", пресс-служба президента Беларуси до сих пор не информирует, будет Александр Лукашенко присутствовал на параде в Москве 9 мая.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!