Главная Новости Политика Переселенцы становятся жертвами торговцев людьми, - правозащитники
commentss НОВОСТИ Все новости

Переселенцы становятся жертвами торговцев людьми, - правозащитники

Количество преступлений в сфере торговли людьми, в которых в качестве жертв оказываются переселенцы, растет

10 апреля 2015, 09:45
Поделитесь публикацией:
Переселенцы становятся жертвами торговцев людьми, - правозащитники

Об этом сообщила правозащитница, руководитель Западноукраинского центра "Женские перспективы" Любовь Максимович, передает "DW".

Переселенцы, которые приезжают в другие регионы, нередко становятся легкой добычей для торговцев людьми, убеждена она. Ведь, как правило, люди начинают с поисков работы (которой не хватает и местным жителям) в соцсетях и на различных сайтах — именно там, где сомнительные работодатели части и "цепляют" своих жертв, говорит Максимович.

Исследование, которое недавно провела международная правозащитная организация "Ла Страда – Украина" совместно с украинскими и немецкими партнерами, показало, что восемь процентов переселенцев согласились бы на любую работу за рубежом — независимо от условий.

"Это еще не торговля, но это тот сегмент, который уже являются группой риска. Более того, почти 30% абсолютно ничего не знают о проблеме торговли людьми", — комментирует для DW результаты опроса президент "Ла Страда – Украина" Екатерина Левченко.

Риски для переселенцев стать жертвами торговли людьми увеличивает и нелегальное трудоустройство.

О проблемах торговли людьми на неподконтрольных Киеву территориях правозащитники узнают только по рассказам очевидцев или жертв. Зафиксировать эти случаи сложно, объясняет Екатерина Левченко, потому что в этих районах не осуществляется ни одного системного мониторинга, там не работают должным образом правоохранительные структуры и правозащитные организации, а жертвы — фактически беззащитны.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!