Главная Новости Политика Украина приветствует избрание президентского совета Республики Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина приветствует избрание президентского совета Республики Ирак

7 апреля 2005, 19:08
Поделитесь публикацией:
Украина приветствует избрание президентского совета Республики Ирак

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что наша страна приветствует избрание 6 апреля переходной национальной ассамблеей президентского совета Республики Ирак, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Избрание широким парламентским консенсусом лидера Патриотического союза Курдистана Джалала Талибани на пост Президента Ирака, а также шиита Аделя Абдель Магди и сунита Газе Аль-Явара вице-президентами свидетельствует о консолидации иракских политических сил на пути дальнейшего развития страны", — говориться в сообщении МИДа. "В Украине полностью поддерживают демократические процессы в Ираке, направленные на укрепление государственности, обеспечение суверенитета и территориальной целостности страны. Уверены, что внутриполитические успехи, которые проходят в условиях продолжения миротворческих усилий международной коалиции, являются залогом дальнейшей стабилизации политической и безопасностной ситуации в Ираке, национального и межрелигиозного примирения, экономического возрождения Республики Ирак", — сказано в сообщении.

Со своей стороны Украина обещает и в дальнейшем содействовать новому иракскому руководству в его усилиях, направленных на развитие стабильного и безопасного государства, где все национальные и религиозные общины найдут свое счастливое будущее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!