Главная Новости Политика В «Укртрансгазе» пояснили ситуацию по газовым поставкам из Польши и Венгрии
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укртрансгазе» пояснили ситуацию по газовым поставкам из Польши и Венгрии

Украина возобновила физические поставки природного газа через территорию Венгрии и Польши с 9 апреля в суммарном объеме около 3,1 млн куб. м

11 апреля 2015, 15:08
Поделитесь публикацией:
В «Укртрансгазе» пояснили ситуацию по газовым поставкам из Польши и Венгрии

Об этом сообщил руководитель пресс-службы оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" Максим Белявский, передает "Сегодня".

"Согласно оперативной информации, 9 апреля поставки газа из Польши и Венгрии составили: 2,4 и 0,7 млн куб. м природного газа соответственно. Режим поставки голубого топлива из Словакии стабилен – около 38 млн куб. м газа", – сообщил Белявский.

Он уточнил, что "Укртрансгаз" ежедневно принимает номинации (заявки) на поставки газа по данным маршрутам, но физически газ поступает тогда, когда по заявкам накопится достаточный для технического измерения объем.

"Ситуация по поставкам природного газа из Польши и Венгрии следующая. Ежедневные номинации по данным маршрутам получаем, записываем номинированные объемы на оперативный балансовый счет, как только будет накоплен достаточный объем газа, при котором возможно обеспечить техническое измерение газа, физическое поступление газа будет осуществлено в соответствии с накопленным объемом за определенный период времени", – добавил Белявский.

По его словам, 9 и 10 апреля физически в украинскую ГТС газ с этих двух направлений поступает. Всего с 1 по 9 апреля из Европы в Украину поступило 361 млн куб. м газа.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Украина сократила суточные объемы импорта природного газа из Венгрии более чем в 6 раз после заключения нового контракта между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом", с ценой российского топлива на 20-30 долл. ниже европейской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!