Главная Новости Политика Кернес прокомментировал ночное «падение» памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес прокомментировал ночное «падение» памятников

Милиция должна объяснить, почему допустила незаконный снос памятников, который произошел в ночь на субботу

11 апреля 2015, 15:30
Поделитесь публикацией:
Кернес прокомментировал ночное «падение» памятников

Об этом сегодня, 11 апреля, заявил городской голова Харькова Геннадий Кернес, передает "Интерфакс-Украина".

"Давайте мы сначала разберемся с правоохранительными органами. Пусть они нам ответят, как это получается", — сказал Кернес журналистам.

Он ушел от ответа на вопрос, будет ли городская власть восстанавливать разрушенные памятники советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, русскому революционеру, участнику гражданской войны Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову.

Вместе с тем, говоря о предстоящем переименовании улиц в связи с принятием Верховной Радой закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", Кернес подчеркнул, что закон еще не подписан и не вступил в силу.

"Когда он будет подписан, будем собирать рабочую группу и понимать, что нам нужно делать в Харькове с топонимикой. Конечно, это затратное дело. Я думаю, одно переименование только проспекта Ленина будет стоить несколько миллионов", — сообщил харьковский мэр.

Напомним, как сообщали "Комментарии", харьковские активисты в ночь на субботу, 11 апреля, снесли три памятника деятелям коммунистического режима Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!