Главная Новости Политика Порошенко сообщил Меркель об эскалации ситуации в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сообщил Меркель об эскалации ситуации в Донбассе

Незаконные вооруженные формирования, действующие на востоке Украины, не прекратили огонь и не выполнили требование о полном отводе тяжелой техники от линии противостояния

14 апреля 2015, 08:35
Поделитесь публикацией:
Порошенко сообщил Меркель об эскалации ситуации в Донбассе

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко проинформировал Меркель об эскалации ситуации вДонбассе и призвал увеличить численность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и усилить ее технически "для верификации нарушений прекращения огня и отвода техники".

Президент также отметил необходимость немедленного освобождения всех заложников, отмечается в сообщении.

Президент Украины и федеральный канцлер Германии согласились, что необходимо создать все условия для поступления гуманитарной помощи для пострадавших, проживающих в Донецкой и Луганской областях, в частности, поступающей при содействии Международного комитета Красного Креста.

Как сообщалось ранее, Порошенко также провел телефонный разговор с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, в ходе которого выразил надежду, что Сербия, которая председательствует в ОБСЕ, использует все возможности для полной имплементации Минских договоренностей всеми сторонами.

ФОТО: Twitter/APUkraine

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!