Главная Новости Политика Оформить документы на недвижимость в Украине стало проще
commentss НОВОСТИ Все новости

Оформить документы на недвижимость в Украине стало проще

Кабинет министров Украины принял постановление «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений в сокращенные сроки»

14 апреля 2015, 14:11
Поделитесь публикацией:
Оформить документы на недвижимость в Украине стало проще

 Как передают "Комментарии", соответствующее решение закреплено в правительственном документе №190 от 8 апреля 2015 года.

 В частности Кабмин установил сокращенные сроки предоставления услуг госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество в течение трех дней, а при госрегистрации с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимость, а также госрегистрации права собственности на предприятие, как единый имущественный комплекс — в течение пяти дней.

 Согласно приложению к постановлению, размер платы за такие услуги определен в двойном размере административного сбора за госрегистрацию вещных прав и прав собственности на недвижимость соответственно.

 Правительство также установило за двойную оплату сокращенные сроки предоставления информации из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме — в течение часа с момента регистрации заявления.

 Согласно документу, госрегистрация обременений станет возможна в течение двух часов, а плата за данную услугу предусмотрена в размере админсбора за госрегистрацию обременения.

 При этом условия сокращенных сроков госрегистрации вещных прав на недвижимость и их обременений вступают в силу через два месяца после публикации указанного постановления.

 Напомним, ранее Кабмин установил одинаковую юридическую силу электронных и бумажных регистрационных документов на недвижимость.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!