Главная Новости Политика Появилась новая проблема на пути к безвизовому режиму с ЕС, - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась новая проблема на пути к безвизовому режиму с ЕС, - Климкин

На пути Украины к безвизовому режиму с ЕС возник новый вызов – внутренняя миграция 

15 апреля 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Появилась новая проблема на пути к безвизовому режиму с ЕС, - Климкин

Об этом 15 апреля в ходе парламентских слушаний в Раде заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "112 Украина".

"Теперь у нас есть очень важные новые вызовы, связанные с волной внутренней миграции. Это одна из ключевых задач на будущее, поскольку нашим ключевым приоритетом должна быть социальная защита граждан, которые переселяются с востока Украины", — отметил Климкин.

Также Климкин заявил, что в настоящий момент в ЕС есть определенные опасения насчет числа тех, кто из Донецка и Луганска, пишет "ТАСС". 

"У них есть опасения относительно дополнительного миграционного давления", — сказал Климкин.

По мнению главы внешнеполитического ведомства, вопрос заключается лишь в этом, так как "у ЕС нет сомнений, что мы выполним все реформы".

"Но для ЕС есть угроза повышенной миграции, которая происходила из разных стран, в том числе из Балканского региона", — сказал глава МИД.

В то же время, Климкин заявил, что "делается все", чтобы на Рижском саммите ЕС в конце мая поставить вопрос о безвизовом режиме.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МИД сообщили, что делать выводы о принятии того или иного решения о введении безвизового режима для Украины на саммите "Восточного партнерства" в Риге в мае преждевременно.

Также глава представительства ЕК в Украине Ян Томбинский заявил, что Украина не получит безвизовый режим со странами Евросоюза на саммите "Восточного партнерства" в Риге.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!