Главная Новости Политика Сотрудники Донецкой ОГА рассказали, зачем ездят в «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники Донецкой ОГА рассказали, зачем ездят в «ДНР»

Сотрудники Донецкой облгосадминистрации ответили народному депутату Игорю Мосийчуку, обвинившему их в пособничестве незаконным вооруженным формированиям, и посоветовали нардепу попробовать самому пересечь линию разграничения

15 апреля 2015, 12:52
Поделитесь публикацией:
Сотрудники Донецкой ОГА рассказали, зачем ездят в «ДНР»

Как передают "Комментарии", сообщение опубликовано  на странице Донецкой облгосадминистрации в "Facebook".

В ответе отмечается, что сегодня работники Донецкой ОГА, по сути, — беженцы, которые потеряли своих близких; лишились домов и имущества. Многие из них вынуждены ежедневно утром и вечером добираться на работу из Святогорска в Краматорск и обратно (а это более 100 километров) потому что сейчас живут в пионерском лагере. 
Многие вынуждены снимать жилье, отдавая более 80 процентов своей зарплаты.

"Но мы продолжаем работать. Мы живем сегодняшним днем и боимся думать о будущем. Ибо "завтра" для нас, как и для сотен тысяч наших земляков, потерявших кров, – неопределенно и непонятно", — подчеркивается в документе.

Сотрудникам ОГА непонятны обвинения в том, что они вынуждены ездить в подконтрольные незаконным вооруженным формированиям Донецк, Горловку или Макеевку.

"Там наш дом. И мы вынуждены это делать, рискуя жизнью. Мы не уверены, вернемся ли назад, или окажемся с мешком на голове в подвалах. Там, на "той" территории, остаются наши семьи, престарелые родители и больные родственники. Они нуждаются в нашей любви и внимании, а зачастую, банально, — в лекарствах и продуктах.  Убеждены, пан Мосийчук, Вы тоже заботитесь о своих родителях. Тогда почему запрещаете это делать нам?" — отмечается в ответе сотрудников Донецкой ОГА.

"Если это трудно понять, – добро пожаловать однажды пройти этот путь: блокпосты, проверки, риски…" — предложили они нардепу.

Сотрудники ОГА также напомнили, что скоро Поминальное Воскресенье и долг каждого христианина посетить могилу своих родных. При этом у многих могилы родственников находятся на территориях, подконтрольных НВФ.

Отметим, на своей странице в Фейсбуке народный депутат Игорь Мосийчук  обвинил сотрудников Донецкой облгосадминистрации в пособничестве НВФ и сопровождении контрабандных грузов через линию разграничения.

ФОТО: Facebook/АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!