Главная Новости Политика Гройсман готов распустить Раду, не готовую к «европейским изменениям»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман готов распустить Раду, не готовую к «европейским изменениям»

Председатель Верховной Рады Украины, председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявляет, что парламент должен быть распущен, если не примет изменений в Конституцию

15 апреля 2015, 17:25
Поделитесь публикацией:
Гройсман готов распустить Раду, не готовую к «европейским изменениям»

 Такой вывод можно сделать из слов Гройсмана сегодня во время заседания Конституционной комиссии, передает "УНИАН".

 Он сказал: "Я думаю, что пришло то время, когда парламент, который не способен провести, подчеркиваю, европейские изменения, не нужен обществу".

 "Или мы стоим на позиции преобразования Украины в современное европейское государство, или иного варианта я просто не вижу", — подчеркнул Гройсман.

 Он выразил надежду, что наработки Конституционной комиссии смогут объединить украинский парламент и "принять решение независимо от того, идет избирательный процесс или нет избирательного процесса", объединив как фракции коалиции, так и тех, кто не входит в нее.

 Гройсман подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал, что он готов на децентрализацию власти.

 Поэтому, по словам спикера, необходимо сделать все, чтобы наработанные изменения в Конституцию, которые будут внесены Президентом Украины, были поддержаны Верховной Радой Украины.

 Гройсман отметил: "Сколько лет работали на свалку в рамках, в том числе, Конституции". "Я не хочу работать на помойку", — добавил он.

 Он подчеркнул, что принимать решения в парламенте не просто, но когда речь идет о важных решениях, в том числе непопулярных, но необходимых для страны, то "консолидируемся и принимаем".

 Гройсман подчеркнул, что его разговоры с народными депутатами по поводу децентрализации власти не вызывают беспокойства, что такие изменения могут быть не приняты.

 "Конечно, будет от политического ветра, наверное, зависеть все, но мы с вами должны направить этот политический ветер туда, куда надо будет, когда будет принято 226 и 300 голосов, и, наконец, страна начнет развиваться".

Как сообщали "Комментарии", ранее Гройсман заявил, что новая Конституция позволит внедрять реформы.

 ФОТО: Facebook/Володимир Гройсман



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!