Главная Новости Политика Нардеп Новак заявила, что ее не волнуют проблемы киевлян, которые останутся без квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Новак заявила, что ее не волнуют проблемы киевлян, которые останутся без квартир

Законодательная инициатива народных депутатов о моратории на строительство ряда объектов в Киеве, может заморозить около 200 строек и оставить без квартир десятки тысяч киевлян

16 апреля 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Нардеп Новак заявила, что ее не волнуют проблемы киевлян, которые останутся без квартир

Об этом передает УНН со ссылкой на "Вести.Бизнес".

Одна из инициаторов законопроекта народный депутат Наталия Новак так прокомментировала нововведения: "их (покупателей квартир — ред.) что, жизнь не научила ничему? Уже были подобные истории. Надо проверять перед покупкой все документы у застройщика. Честным застройщикам этот закон не навредит".

Эксперты строительной отрасли считают, что закон ударит как раз по тем, у кого все в порядке с документами, но проблемы с финансированием. Ведь в кризис застройщики и так переживают не лучшие времена. В то же время иностранных инвесторов отпугивает непредсказуемость украинских законодателей.

В случае принятия закона юристы прогнозируют массовые иски к государству, общая сумма которых может составить миллиарды долларов.

"Шансы выиграть есть. Можно заставить власть полностью возместить убытки", — говорит юрист Ростислав Кравец.

То есть законопроект повлияет и на людей, которые вложили деньги в строительство, и на самих застройщиков, а также ляжет дополнительным бременем на госбюджет. Поэтому политологи уверены, что это очередной пиар и подготовка к местным выборам.

"Политики чувствуют, что эта скандальная тема больше всего сейчас будоражит киевлян", — отметил политолог Вадим Карасев.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!