Главная Новости Политика Пискун просит Россию помочь найти Бакая
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун просит Россию помочь найти Бакая

8 апреля 2005, 12:47
Поделитесь публикацией:
Пискун просит Россию помочь найти Бакая

Генеральная прокуратура Украины просит Генеральную прокуратуру России помочь установить местонахождение бывшего руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая для его допроса. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передают "Українські Новини".

Пресс-служба сообщила, что прокуратура Киева расследует уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями служебными лицами Госуправления делами в 2002-2004 годах. По данным пресс-службы, досудебное следствие установило случаи незаконного отчуждения Госуправлением делами объектов госсобственности, в частности гостиниц "Украина" и "Днепр" в Киеве, а также случаи нецелевого использования бюджетных средств.

Пресс-служба сообщила, что по этому делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения обстоятельств преступлений и установления размера нанесенного государству ущерба.

По этому делу Прокуратура Киева через Генпрокуратуру направила поручение российской Генпрокуратуре об установлении местонахождения и допроса Бакая.

Напомним, что ранее прокуратура возбудила 7 уголовных дел по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Госуправления делами и подконтрольных ему структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!