Главная Новости Политика Литвин просит депутатов не портить репутацию Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит депутатов не портить репутацию Рады

8 апреля 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
Литвин просит депутатов не портить репутацию Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что два дня обсуждения в парламенте вопроса о задержании главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова не привели ни к какому результату. Такое мнение спикер парламента высказал в пятницу, передает корреспондент "proUA".

"Чем больше мы об этом говорим, тем дальше мы от истины", — сказал Литвин.

Он подчеркнул, что еще совсем недавно в парламенте одна политическая сила требовала по определенным вопросам дать объективную информацию, а другая безразлично смотрела на это. "Сегодня происходит все наоборот", — сказал спикер. Литвин отметил, что "то, что вчера было криминалом, сегодня стало законом, а то, что было законом, стало криминалом". "Возникает вопрос, – в каком обществе мы живем?", — спросил он.

Литвин также отметил, что в деле Колесникова нет исчерпывающей информации, поскольку "все что-то не договаривают". "Факт? Факт!", — сказал Литвин. Он также подчеркнул, что в данном случае необходимо говорить не столько о конкретных лицах, сколько о самом процессе.

Спикер обратился к народным депутатам с просьбой сохранить имеющийся потенциал доверия к Верховной Раде. "Давайте покажем, что мы Верховная Рада и перестанем простирать руки, когда у кого-то возникают проблемы", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что в ходе обсуждения аналогичных с Колесниковым ситуаций, необходимо "не просто обижаться, а вносить какие-либо конкретные предложения".

Литвин считает, что два дня обсуждения в парламенте ситуации, сложившейся с Колесниковым, является "выпусканием пара". Он также подчеркнул, что в данном деле "нужны конкретные решения", призвав при этом не портить репутацию Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!