Главная Новости Политика Глава МВД озвучил самую главную задачу учений на Львовщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВД озвучил самую главную задачу учений на Львовщине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что участники совместных украинско-американских учений, которые стартовали сегодня на Яворивском полигоне, будут отрабатывать взаимодействие и связь между собой

20 апреля 2015, 16:01
Поделитесь публикацией:
Глава МВД озвучил самую главную задачу учений на Львовщине

  Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе МВД.

 "От Украины в учениях примут участие военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии, со стороны США — 290 десантников", — уточнгил Аваков.

 По его словам, украинская техника есть, и она неплохая. Однако чрезвычайно важно обеспечить координацию Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и других правоохранительных структур во время ведения боевых действий.

 "Самое главное, что будут отрабатывать участники учений — это связь и взаимодействие между собой. Войны выигрывают не оружием, а умением", — подчеркнул Аваков.

 Кроме того, по его словам, тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии, передает "112.ua".

 "Три потока по 300 нацгвардийцев. Три потока по восемь недель. Затем — совместные учения", — сообщил он.

 По словам главы МВД Украины, в учениях примут участие такие подразделения Нацгвардии, как "Азов", батальон им. Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

 Напомним, сегодня, 20 апреля, на Яворивском военном полигоне стартовали украинско-американские учения с привлечением войск "Фиарлес Гардиан — 2015".

Как заявил на мероприятии Президент Украины Петр Порошенко, в обучении украинских военных, кроме американских специалистов, будут принимать участие представители Вооруженных сил Великобритании, Канады и Польши.

 Также сообщалось, что в пятницу, 17 апреля, в Украину прибыли десантники 173 бригады ВВС США. Инструкторы из США обучат военнослужащих Украины создавать современную линию обороны, правильно действовать при обстрелах, обнаруживать позиции противника, грамотно оказывать медпомощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!