Главная Новости Политика Материалы по делу Пукача больше не «совершенно секретны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Материалы по делу Пукача больше не «совершенно секретны»

Генеральная прокуратура Украина рассекретила большинство материалов по делу Алексея Пукача, которого осудили за убийства Георгия Гонгадзе к пожизненному заключению

20 апреля 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Материалы по делу Пукача больше не «совершенно секретны»

 Часть материалов оставили для служебного пользования, а на части — изменили гриф с "совершенно секретно" на "секретно", передает "112.ua".

 Также сообщается, что суд перенес рассмотрение дела Пукача на 19 мая.

 Кроме того, стало известно, что за этот месяц пострадавшие или другие участники процесса, так же как и приговоренный Пукач, должны ознакомиться с теми томами, которые остались засекреченными.

"Когда все желающие, имеющие доступ к государственной тайне и являются участниками процесса, ознакомятся с этими материалами, суд продолжит свое заседание", — сообщил очевидец, присутствовавший на заседании суда.

По его словам, также ожидается, что к этому времени комиссия, которая работает над рассекречиванием протоколов судебного заседания Печерского суда, который выносил решение в отношении Пукача, также рассекретит эти документы.

 Как сообщали "Комментарии", в начале апреля стало известно, что в колонии скончался один из виновных в убийстве Гонгадзе.

 Напомним, 29 января 2012 г. Печерский суд Киева приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве Георгия Гонгадзе.

24 ноября 2014 г. Апелляционный суд Киева решил рассматривать жалобу на приговор Пукачу в закрытом режиме.

Позже народные депутаты потребовали от ГПУ рассекретить материалы дела Пукача. В ответ на что МВД сняло гриф секретности с 80 материалов по делу осужденного.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!