Главная Новости Политика Украинский предприниматель Хмельницкий отправляет талантливых коллег на учебу в Berkeley
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский предприниматель Хмельницкий отправляет талантливых коллег на учебу в Berkeley

UC Berkeley Center for Executive Education (США) в партнерстве с IT-университетом Василия Хмельницкого BIONIC University (Украина) разработали уникальную американско-украинскую программу «Предпринимательство и инновационный менеджмент»

21 апреля 2015, 11:52
Поделитесь публикацией:
Украинский предприниматель Хмельницкий отправляет талантливых коллег на учебу в Berkeley

Инициатор проекта – украинский предприниматель Василий Хмельницкий – профинансировал разработку программы и участие в ней первой группы слушателей, — ключевых сотрудников предприятий, талантливых украинских менеджеров и предпринимателей, которые, получив новые знания и навыки, смогут внести свой вклад в развитие экономики Украины, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу BIONIC University.

Независимым партнером по отбору "внешних" претендентов для участия в проекте в 2015 году выступила компания MBA Field. Предпочтение было отдано кандидатам с опытом практической деятельности и наличием проектов по развитию собственного бизнеса.

"Программа "Предпринимательство и инновационный менеджмент" позволит научиться применять лучший опыт Кремниевой долины в украинских реалиях. Обучение сфокусировано на использовании новых технологий и бизнес-моделей … Я уверен, что это будет очень ценный опыт для всех участников", — заявил основатель и почетный исполнительный директор Lester Center for Entrepreneurship Джером Энгел.

"Наша задача – помочь стране стать успешной. Необходимо перенимать лучшие мировые практики и внедрять их в Украине. Я не сомневаюсь, что обучение найдет свое продолжение в реальных делах и бизнес-проектах", — отметил Хмельницкий.

Программа "Предпринимательство и инновационный менеджмент" состоит из двух обучающих модулей, включающих лекции и мастер-классы ведущих мировых специалистов в области инноваций. Первый этап будет проходить в Украине с 16 по 29 апреля, второй – в США с 18 по 22 мая. Проект предусматривает "погружение" в инновационную экосистему Кремниевой долины и визиты в крупнейшие компании San Francisco Bay Area.

Калифорнийский университет в Беркли является признанным мировым лидером в разрушении промышленных и академических барьеров и разработке динамичных междисциплинарных подходов к решению сложных экономических и социальных проблем. UC Berkeley Center for Executive Education объединяет промышленность, научные исследования и образование. Университет дал миру 44 Нобелевских лауреата и на протяжении последних 40 лет занимает первое место среди исследовательских университетов США по опросам Национального исследовательского совета.

BIONIC University (Киев) – первый в Украине открытый межкорпоративный ІТ-университет. Заведение основано в 2012 году и работает на базе Национального университета "Киево-Могилянская академия". Бесплатное обучение молодежи в ІТ-университете обеспечивает украинский предприниматель Василий Хмельницкий, известный также как инвестор крупнейшей в стране девелоперской компании UDP, фармацевтической компании "Биофарма" и международного аэропорта "Киев" (Жуляны). Кроме BIONIC University, Василий Хмельницкий финансирует современную общеобразовательную школу "Новопечерская школа" в Киеве, магистерскую программу публичного администрирования в "Киево-Могилянской академии", онлайн-платформу "iLearn" для учеников из детских домов и малообеспеченных семей.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!