Главная Новости Политика Украина требует от Черноморского флота РФ выполнять соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина требует от Черноморского флота РФ выполнять соглашения

8 апреля 2005, 17:27
Поделитесь публикацией:
Украина требует от Черноморского флота РФ выполнять соглашения

Киев требует от России выполнения базовых и других действующих соглашений, регламентирующих пребывание на территории Украины Черноморского флота РФ. Такие требования были выдвинуты в ходе украинско-российских консультаций по вопросам функционирования Черноморского флота РФ, сообщает ИА "Новости — Украина".

По данным МИД Украины, украинская сторона обратила внимание на необходимость приведения российской стороной арендных отношений в соответствие с действующим законодательством Украины, передачи Украине средств навигационно-географического обеспечения безопасности мореходства на побережье Крыма, соблюдения Черноморским флотом России требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и договоренностей о плавании кораблей и судов российского военного флота в территориальных водах Украины и пересечении ими государственной границы Украины.

В ходе консультаций стороны также высказались за активизацию работы экспертных групп по соответствующим проблемным вопросам, связанных с временным пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!