Главная Новости Политика После обыска в Минюсте найден оригинал скандального письма
commentss НОВОСТИ Все новости

После обыска в Минюсте найден оригинал скандального письма

Главное следственное управление МВД в ходе следственных действий выявило и изъяло оригинал поддельного письма Министерства юстиции Украины, которое дает индульгенцию заместителю начальника ГУ ДФС Киева от люстрации

22 апреля 2015, 08:24
Поделитесь публикацией:
После обыска в Минюсте найден оригинал скандального письма

Как передают "Комментарии", об этом сообщается на сайте МВД Украины.

"В ходе следствия установлено, что 13.02.2015 неизвестным лицом было подделано письмо Министерства юстиции Украины № И-2687, адресованное заместителю начальника ГУ ГФС Киева Анне Игнатенко о том, что в отношении нее не применяются санкции, предусмотренные ч. 3 ст. 1 Закона Украины "Об очищении власти", — сказано в сообщении МВД.

В Минюсте отрицают, что отправляли это письмо.

"Кроме того, следствием установлено, что Анна Игнатенко, будучи заместителем начальника ГФС г. Киева, использовала свое служебное положение для регистрации в ГФС Киева данного письма Минюста как входящей почты, совершив противоправное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Украины", — отмечают в МВД.

"В ходе обыска у Анны Игнатенко следователи получили в свое распоряжение оригинал поддельного письма № И-2687 13.02.2015 года", — подчеркивают в МВД.

Следствие устанавливает возможную причастность к этим правонарушениям должностных лиц Министерства Юстиции Украины.

Напомним, вчера, 21 апреля, глава департамента министерства юстиции по люстрации Татьяна Козаченко сообщила, что к ней пришли с обыском.

Кроме того, с обыском пришли и к заместителю Козаченко, Дмитрию Дымову. В общей сложности обыск проводился у шести человек.

Позже в СБУ заявили, что не имеют отношения к обыскам у главы департамента Министерства юстиции по люстрации, после чего в МВД пояснили, что обыски у должностных лиц Министерства юстиции проводятся по факту подделки документа этого ведомства по нераспространению на одного из должностных лиц ГУ Государственной фискальной службы в г.Киеве закона Украины "Об очищении власти".

Обыск в кабинете главы управления Минюста по люстрации Татьяны Козаченко был закончен после полудня. После обыска из кабинета был изъят жесткий диск и все документы, которые касаются письма, подписанного заместителем министра юстиции  Наталией Севостьяновой.

ФОТО: Facebook/Татьяна Козаченко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!