Главная Новости Политика ЕБРР будет покупать украинские банки частями
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР будет покупать украинские банки частями

8 апреля 2005, 18:06
Поделитесь публикацией:
ЕБРР будет покупать украинские банки частями

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов покупать акции украинских банков. Об этом заявил президент ЕБРР Жан Лемьер на пресс-конференции в пятницу, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Лемьера, в ходе встреч представителей ЕБРР с руководством украинского государства обсуждались также планы сотрудничества на будущее. Он сказал, что в частности, рассматриваются проекты, касающиеся строительства жилья, сельского хозяйства, транспорта, топлива и энергетики, а также финансирования малого и среднего бизнеса. Лемьер также отметил, что кроме этих вопросов проводилась дискуссия о консолидации банковского сектора.

Лемьер заявил, что ЕБРР готов покупать долю капитала украинских банков. Для этого, как сказал президент ЕБРР, ведутся переговоры с различными банками. Он не назвал ни конкретных банков, ни их количество, но отметил, что ЕБРР готов покупать акции, если это будет "достойный бизнес". По словам президента ЕБРР, для этого необходимо разработать хорошие бизнес-планы и проводить менеджмент на высоком уровне.

Президент ЕБРР отметил, что целью покупки акций украинских банков является, в частности, уменьшение стоимости займов и увеличение их срока. В настоящее время он не готов назвать конкретную сумму, которую ЕБРР может выделить на покупку акций украинских банков. Лемьер объяснил, что этот вопрос еще не решен, так как еще не изучены соответствующие проекты. При этом он подчеркнул, что конкретная сумма ЕБРР не волнует, так как банк в состоянии осуществить такие проекты.

Вместе с тем, Лемьер обратил внимание, что ЕБРР не ставит целью покупать украинские банки – только определенную долю их капитала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!