Главная Новости Политика Впервые мы имеем такую большую поддержку, - Яресько
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые мы имеем такую большую поддержку, - Яресько

Следующая миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Украину в конце мая

22 апреля 2015, 13:54
Поделитесь публикацией:
Впервые мы имеем такую большую поддержку, - Яресько

Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько во время заседания Кабинета министров Украины, передает "РБК-Украина".

"Следующую миссию МВФ мы ожидаем в конце мая, и до этого есть ряд дополнительных мероприятий, дополнительных реформ, которые мы должны выполнять. Здесь нам нужно, чтобы коалиция поддержала нас в каждом из этих решений. В том числе до визита следующей миссии МВФ мы ожидаем договоренности с нашими кредиторами относительно нашего внешнего долга и реструктуризации этих долгов, которое нам нужно. Мы ожидаем конструктивный подход, то, что кредиторы пойдут на сотрудничество с нами", — сказала Яресько.

По словам главы Минфина, Украина успешно справляется с обязательствами по предыдущим и текущим программам Международного валютного фонда (МВФ).

"Мы выполняем все предыдущие наши ответственности по программам МВФ и текущие ответственности наших программ", — заявила Яресько.

Также министр отметила большую поддержку реформам в Украине со стороны мировой общественности.

"Нас поддерживают все и очень высоко оценивают суть и темпы реформ в Украине. Я думаю, что это впервые, что мы имеем такую большую поддержку. Это, как они говорят, и есть те реформы, которых они ожидали", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", согласно требованиям МВФ, Украина должна заверить переговоры о реструктуризации долгов уже в мае, иначе выделение второго транша по кредитной программе EFF окажется под угрозой.

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!