Главная Новости Политика Нардеп назвал того, у кого фантастические возможности посадить любого
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп назвал того, у кого фантастические возможности посадить любого

Депутаты Верховной Рады Украины Семен Семенченко и Егор Соболев готовят закрытое письмо Президенту Петру Порошенко, где изложена «вся информация для того, чтобы он понял, что его подчиненные военные не способны руководить обороной»

22 апреля 2015, 16:47
Поделитесь публикацией:
Нардеп назвал того, у кого фантастические возможности посадить любого

 Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, передает "24.ua".

 По его словам, у общества есть такое мнение, что ничего не получается, и что люстрации нет, но "на самом деле процесс очистки власти происходит".

 "Уже была достигнута отставка девяти высокопоставленных чиновников — преступников с огромным опытом и связями", — сообщил нардеп.

 Председатель Антикоррупционного бюро Артем Сытник, по мнению нардепа, — человек не из "колоды". Сейчас он имеет фантастические возможности создать первый правоохранительный орган. В бюджете ему утвердили в год более 300 млн. грн на функционирование бюро.

 "Он очень защищен законом и имеет высокие полномочия — может любого чиновника, кроме Президента, посадить за коррупцию и конфисковать все его имущество", — рассказал Соболев.

 Кроме того, по его словам, нынешний руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко должен быть заменен, поскольку он не справляется со своими обязанностями.

 "Мы вместе с Семенченко готовим для Порошенко закрытое письмо, где изложена вся информация для того, чтобы он понял, что его подчиненные военные не способны руководить обороной", — сказал Соболев.

 По его утверждению, коррупция и интеграция в украинской оборонной структуре имеет много агентов, а государственная измена по-прежнему остается страшной реальностью в деле обороны.

Ранее "Комментарии", в частности, сообщали, что несколько генералов армии были арестованы и осуждены за коррупционные действия.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!