Главная Новости Политика Турчинов рассказал о самой «горячей» точке в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов рассказал о самой «горячей» точке в зоне АТО

Демилитаризация Широкино (Донецкая область) не означает, что украинские военные покинут этот населенный пункт

22 апреля 2015, 20:36
Поделитесь публикацией:
Турчинов рассказал о самой «горячей» точке в зоне АТО

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью украинскому телеканалу, передает "112.ua".

 По его словам, речь идет о постоянном круглосуточном контроле наблюдателей ОБСЕ.

 "Когда мы говорим о демилитаризации — это не значит, что мы должны оставить населенный пункт, в частности, Широкино. Речь идет о том, чтобы в Широкино сделать постоянно действующий пункт наблюдателей ОБСЕ. А сейчас они работают по графику — с 7 до 17 часов они объезжают территорию", сказал Турчинов, добавив, что сразу после 17-ти начинается огонь со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ).

 Отмечается, что Широкино остается одной из наиболее напряженных точек в зоне АТО, где боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных. Поселок является стратегическим населенным пунктом.

Кроме того, и жители Мариуполя в связи с инициативой по демилитаризации Широкино обратились к властям Украины с призывом не отводить из него войска, поскольку его захват НВФ позволит проводить обстрелы 500-тысячного города, сообщили на своей странице в Facebook "Оборона Мариуполя".

Как сообщали "Комментарии", ранее генсек ОБСЕ сообщил о перемирии в Широкино, а также заявлял, что, несмотря на отдельные нарушения, режим прекращения огня в Донбассе в целом соблюдается.

В то же время, вчера СММ ОБСЕ констатировала, что тяжелое вооружение остается в тех зонах проведения АТО, откуда его должны были отвести.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!