Главная Новости Политика В Раде сегодня должны принять решения относительно иностранцев и каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде сегодня должны принять решения относительно иностранцев и каникул

У Рады сегодня обширная повестка: от идентификации регистрации животных до электронной коммерции, от упрощения получения украинского гражданства до частичной отмены военного сбора

23 апреля 2015, 08:47
Поделитесь публикацией:
В Раде сегодня должны принять решения относительно иностранцев и каникул

Среди приоритетов сегодняшнего парламентского дня – правительственные поправки в законы о государственной (№2490) и муниципальной службах (№2489), пишет "Сегодня.ua".

Так, в частности, первая инициатива предлагает запретить чиновникам быть членами политических партий.

Согласно проекту закона, государственный служащий не имеет права: 1) быть членом политической партии; 2) проводить или принимать участие в предвыборной агитации за других кандидатов, другие партии, которые являются субъектами избирательного процесса; 3) совмещать работу на должности государственной службы с обязанностями народного депутата или депутата местного совета и др.

Кроме того, госслужащий не имеет права "демонстрировать свои политические взгляды и совершать другие действия или бездеятельность, которые каким-либо образом могут свидетельствовать о его особом отношении к определенным партиям и негативно повлиять на имидж государственного органа и доверия к власти или представлять угрозу для конституционного строя, территориальной целостности и национальной безопасности, для здоровья и защиты прав и свобод других людей".

А вот в Радикальной партии Олега Ляшко предлагают упростить процедуру получения украинского гражданства теми иностранцами, которые участвовали в АТО.

Группа народных депутатов, в свою очередь, предлагает исключить из перечня операций, которые облагаются военным сбором в 1,5% валютные операции.

Кроме того, народные избранники намерены рассмотреть сегодня законопроекты №1694 и №1695 об освобождении от налога на добавленную стоимость импорта оборонной продукции, а также законопроекты №1882 о военной милиции, №0957 о систематизации законодательства в сфере электронной коммерции, №1447 о разрешении религиозным организациям создавать учебные заведения и №2226 об освобождении от налога недвижимости религиозных организаций.

Наконец, могут определиться парламентарии и со своими майскими каникулами – отдыхать им с 1-го по 13-го, или все-таки немного поработать накануне Дня Победы.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!