Главная Новости Политика США готовы отменить санкции против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовы отменить санкции против Украины

8 апреля 2005, 19:15
Поделитесь публикацией:
США готовы отменить санкции против Украины

США готовы отменить экономические санкции против украинских товаров в случае окончательного принятия поправок к закону об оптических носителях информации, которые были приняты Верховной Радой в первом чтении. Об этом шла речь во время встречи министра экономики Сергея Терехина с и. о. торгового представителя США Питером Аллгайером в рамках официального визита Президента Виктора Ющенко в США, сообщают "Українські Новини".

"...В случае окончательного принятия этого закона Офис Торгового представителя США обратится к Президенту США с представлением о возобновление льгот ...и прекращении действия торговых санкций за ненадлежащую защиту прав интеллектуальной собственности в Украине", — говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики.

Аллгайер положительно оценил информацию Терехина о принятии Радой в первом чтении поправок к закону об оптических носителях информации. Он заверил украинскую сторону, что в случае окончательного принятия этого закона Офис торгового представителя США обратится к Президенту США с представлением о возобновлении льгот в соответствии с Генеральной системой преференций и прекращении действия торговых санкций к Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!